Помогите пожалуйста решить. Определить плотность материала бруска в виде куба с ребром а=20 мм,

если его масса m=93 г​

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Начын.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

a = 20 мм = 20·10⁻³ м

m = 93 г = 93·10⁻³ кг

________________

ρ - ?

1)

Объем:

V = a³ = ( 20·10⁻³ )³ = 8·10⁻⁶ м³

2)

Плотность:

ρ = m / V = 93·10⁻³ / 8·10⁻⁶ ≈ 11 600 кг/м³

Материал - свинец

Отвечает Исмагилова Полина.

Ответ:

11 625 кг/м3

Объяснение:

Vкуба = a^3 = (2*10^(-2))^3 = 8*10^(-6) м3

m = 93 г = 0,093 кг

ro = m/V = 0,093/(8*10^(-6)) = 11 625 кг/м3