средняя кинетическая инергия молекул тела равна 6x10-21степени Дж. какова температура этого тела в

К​

Ответы на вопрос

Отвечает Придатко Вікторія.

Ответ:

290 К

Объяснение:

Eк = 3/2 * k*T

T = 2Eк/(3*k) = (2*6*10^(-21))/(3*1,38*10^(-23)) = 290 К

1 0