удлиннение пружины под действием груза массой 5 кг составило 20 см . Определите коэффициент

жесткости данной пружины ( в Н/М)

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Алмаз.

Ответ:

250

Объяснение:

F=kx ----> k=F/x

F=mg=5*10=50

x=20 см ----> 0.2м

k=50/0.2=250