Обьект с длиной 2 метра находится на расстояний 3 метров от выпуклой линзы с оптичестким Фокусом 1

метр какова длина изображения Обьекта.

Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарёв Артём.

Ответ:

Объяснение:

Замечание: Наверное, речь идет о высоте предмета.

Если это так, то:

Дано:

h = 2 м

d = 3 м

F = 1 м

____________

H - ?

По формуле тонкой линзы:

1 / F = 1 / d + 1 / f

Отсюда:

1 / f = 1 / F - 1/d

f = d·F / (d - F) = 3·1 / (3 - 1) = 1,5 м

Увеличение линзы:

Г = f / d = 1,5 / 3 = 0,5

Но:

Г = H / h

H = Г·h = 0,5·2 = 1 м

Отвечает Именинник Лера.

Ответ:

длина изображения = 1м