Найти массу Серы, если при взаимодействии Железа с Серой получилось 36г Сульфида Железа (Fe + S =

FeS).

Ответы на вопрос

Отвечает Розанов Вадим.

Ответ:

m(S) = 13,09 г

Объяснение:

Дано:

m(FeS)=36 г

m(S)-?

Решение:

Fe+S=FeS

n(FeS)=\frac{m(FeS)}{M(FeS)}=\frac{36}{88}  \approx 0,409(моль)

по уравнению реакции n(S)=n(FeS)=0,409(моль)

m(S)=n(S)\cdot M(S)=0,409*32 \approx 13,09(г)