Велосипедист доехал до города за 02:00 со скоростью 12 километров в час а на обратный путь он

потратил 03:00 насколько велосипедист уменьшил свою скорость

Ответы на вопрос

Отвечает Ашихина Лиза.

Если помог, пожалуйста, поставьте пять звезд и сердечко, заранее спасибо :)

Ответ:

Ответ:велосипедист уменьшил скорость на 16км/ч на обратном пути.

Пошаговое объяснение:

1)12*2=24(км/ч)-путь

2)24:3=8(км/ч)-скорость велосипедиста на обратном пути

3)24-8=16(км/ч)-разница

Ответ:велосипедист уменьшил скорость на 16км/ч на обратном пути.

Отвечает Onyshchuk Angelina.

Ответ:

на 3 км/ч

Пошаговое объяснение:

1) 12*2=24 (км) - одна сторона

2) 24/3=8 (км/ч) - скорость обратного пути

3) 12-8=3 (км/ч) - уменьшил

Ответ: уменьшил скорость на 3 км/ч