ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА  ОЧЕНЬ НАДО  7. из одного села одновременно  в

противоположных направлениях выехал велосипедист и вышел пешеход. скорость пешехода 70 м/мин, велосипедиста в 3 раза больше. через какое расстояние между ними будет 840 м?8.велосипедист доехал до города за 2 часа со скоростью 12 км/ч, а на обратный путь он потратил 3 часа. на сколько велосипедист уменьшил свою скорость?9.путь от одного села до другого 36 км велосипедист проехал со скоростью 12км/ч, а обратно он ехал со скоростью 9 км/ч. какое время он потратил на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсетдинов Илья.
№ 7
70 * 3 = 210 м/мин – скорость велосипедиста
70 + 210 = 280 м/мин средняя скорость удаления
840 : 280 = 3 мин

Ответ: через 3 минуты между велосипедистом и пешеходом будет расстояние 840 метров.
 

№ 8
12 * 2 = 24 км – расстояние до города

24 : 3 = 8 км/ч – скорость велосипедиста на обратном пути

12 – 8 = 4 км/ч

Ответ: на 4 км/ч велосипедист уменьшил скорость на обратном пути


№ 9
36 : 12 = 3 часа – потратил велосипедист до села
36 : 9 = 4 часа – потратил велосипедист на обратный путь
3 + 4 = 7 часов – потратил велосипедист на весь путь