По горизонтальной плоскости равномерно движется брусок массой 400г. Сила трения = 2Н. Найти

коэффициент трения.

Ответы на вопрос

Отвечает Астанкова Алла.

Если он едет, значит сила реакции опоры равна μN

В данном случае Ν = mg = 4Н

μ = F/N = 2/4 = 0.5