1.В каком случае самолет можно считать материальной точкой:1) Самолет выруливает на взлётную

полосу; 2) Самолет летит из города Алматы в город Петропавловск * A) в 1 случае B) во 2 случае C) в обоих случаях можно считать материальной точкой D) нельзя считать в обоих случаях 2.Решите задачу в тетради, укажите правильный вариант ответа. Задача: Скорость движения теплохода по течению реки 22 км/ч, а против течения – 18 км/ч. Определите скорость теплохода в стоячей воде. * A) 4 км/ч B) 20 км/ч C) 19 км/ч D) 38 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Асадулаева Зуля.

Ответ:

Объяснение:

Задание 1.

Правильный ответ:

2) Самолет летит из города Алматы в город Петропавловск.

Задание 2.

Дано:

V₁ = 22 км/ч

V₁ = 18 км/ч

___________

V - ?

V = (V₁+V₂)/2 = (22+18)/2 = 40/2 = 20 км/ч

Правильный ответ:

В) 20 км/ч

Отвечает Аитов Артём.

Задание:1

В) во втором случае

Задание:2