На расстоянии 3 см от заряда 12нКл, что находится в жидком диэлектрике, напряженность

электрического поля составляет 6к Н / Кл. Какова диэлектрическая проницаемость диэлектрика?

Ответы на вопрос

Отвечает Рощіна Валерія.

Ответ:

20

Объяснение:

Напряженность поля с учетом среды:

\displaystyle E=k\frac{q}{\epsilon R^2}

Откуда:

\displaystyle \epsilon =k\frac{q}{ER^2}=9*10^9\frac{12*10^{-9}}{6*10^3*0.03^2}=20 .