На каком расстоянии нужно расположить два заряда 2 нКл и 3 мкКл, чтобы они отталкивались с силой 6

мкН?

Ответы на вопрос

Отвечает Василёнок Антон.

F=(G*Q1*Q2)/R^2
R^2=(G*Q1*Q2)/F
 R=\sqrt{ \frac{G*Q1*Q2
}{F} } подставь все значения  и найдешь расстояние