тело брошено вертикально вверх со скоростью 50 М/С через какой промежуток времени после броска она

будет находиться на высоте 45 м учтите что решить задачу это значит найти все возможные решения

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.

Ответ:

Максимальная высота подъема тела равна начальной скорости в квадрате деленной на ускорение свободного падения умноженное на два.

h max = (u^2)/(2g) где

u - начальная скорость (50 м/с)

g - ускорение свободного падения, 9,81 (м/с^2)

h=(50^2)/(9,81*2)=2500/19,62=127,42099898063м

Тело поднимется на 127,421 метров

P.S. ^2 - число в квадрате