Автомобиль двигался со скоростью 20 м/с в течение 5 мин, затем 6 мин проехала 1500 м. Какова

средняя скорость автомобиля за все время движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ: время переводим в секунды, тогда средняя скорость равна (5*60*20+1500)/(5*60+6*60)=7500/660=750/66=325/33=9 84/99 м/с

Объяснение: