Помогите с физикой! Пожалуйста Дано: C=1мФ W=1*10^4 Дж q-? U-? Дано: U=220 Вольт Q=1мКл C-? W-?


Ответы на вопрос

Отвечает Субботина Аня.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

C=1мФ = 1*10^-3 Ф

W=1*10^4 Дж

q-? U-?

W = q^2 / (2*C) = C*U^2 / 2

q = √(W*2*C) = √(1*10^4*2*1*10^-3) = √20 ==4.5 Кл

U = √(2*W / C) = √(2*1*10^4 / 1*10^-3) = = 4472 В = =4,5 килоВольт

Дано:

U=220 Вольт

q=1мКл 1*10^-3 Кл

C-?

W-?

W =  C*U^2 / 2 = q*U / 2

W = q*U / 2 = 1*10^-3 * 220 / 2 = 0.11 Дж

С=2*W / U^2 = 2*0.11 / 220^2 = = 4.5*10^-6 Ф = 4,5 мкФ