Помогите пожалуйста даю 20 баллов! Какую массу каменного угля сожгли на нагревания кирпичной печи

массой 400 кг от 20 градусов С до 100 градусов С?

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Ответ:

Объяснение:

Q=cmdt, c=880Дж/кг*С. dt=100-20=80C

Q=880*400*80=28.16мДж

Q=Lm=>m=Q/L

L=2,7*10^7Дж

m=2.816*10^7/2.7*10^7=1.043кг