Тело свободно падает с некоторой высоты и у поверхности земли достигает скорости 90 км/ч. С какой

высоты падало тело? Сколько времени продолжалось его движение?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабёнышев Вадим.

90 км/ч= 25 м/с

v=v0+gt

t=v/g=25/10=2.5c

h=gt2/2=10*2,5 во 2 степени/2 =312,5