Рассчитайте линейную скорость и ускорение крайней точки диска, если радиус диска 5,6 см, 1200

оборотов в минуту.

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Аня.

Ответ:

Подставляй значения с условия задачи.

W=1200/60=20об/сек

V=2*3.14*W*r=2*3.14*20*0,1=12.6м/с