А) Решите задачи: 1) Определите длины дуг окружности радиусом 1 м, соответствующих угловым

перемещениям: А) φ1 = π/4 В) φ2 = 3,14 рад С) φ3 = 90 ̊ 2) Определите угловое перемещение тела по окружности радиусом 2 м, соответствующее длине дуги 6,28 м

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Саша.

Ответ:

1)

L = φ*R

L1 = π/4 м = 0,78 м.

L2 = π м = 3,14 м.

L3 = π/2 м = 1,57 м.

2)

φ=l/R

φ=3.14 рад.