Самолёт со средней скоростью 600 км /ч летит из Алматы до Аягоз за 9 час 30 мин. За сколько долетит

самолёт при скорости 720 км/час? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ленская Арина.

Ответ: 7 час. 55 мин

Объяснение: 9ч.30мин=9.5ч

найдем расстояние от Амааты до Аягоз, 600*9.5=5700/км/

5700км:720км/ч=7 660/720=7 110/120=7   11/12/ч/

7 11/12 часа=7 час. 55 мин