Определить эквивалентную емкость смешанной схемы конденсаторов, если c1 и c2 соединены

последовательно, а с3 и с4 параллельно. C1= 25 C2= 15 C3= 20 C4= 40
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Здравствуй Валерия.

Ответ:

С1,2= C1*C2/C1+С2 т.е 25*15/25+15=9,375 мкФ.

С3,4= C3+C4=20+40=60 мкФ.

Собщ(1,2,3,4)= С1,2*C3,4/C1,2+C3,4= 9,375*60/ 9,375+60= 8,1 мкФ

Объяснение: