Тело движется прямолинейно согласно уравнению x=t²+t. Определить значение проекции скорости тела

через t = 2 с от начала движения. Ответ выразить в м/с, округлив до целых.​

Ответы на вопрос

Отвечает Жанбырбаева Айгерим.

x(t)=xo + Vox * t + (ax/2) * t²

x(t)= 0  +    1   * t  +  (2/2)  *  t²

xo=0;  Vox=1 м/с;  ax=2 м/с²

Vx(t)=Vox + ax * t

Vx(t)=1 + 2 * t

Vx(2)=1 + 2 * 2=5 м/с  -  это ответ.

1 0