Тело скатываясь с горки длиной 8 м и ускорением 1 м/с2 попадает на горизонтальную поверхность

пройдя по которой 4 м, оно останавливается. Определить все время движения. 8 с 6 с 5,5 с 2 с

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Александр.

Ответ:

6 с

Объяснение:

s1=8 м   a=1 м/с²   s2=4 м    t=?

===

s1=a*t1²/2 ----> t1=√(2*s1/a)=√(2*8/1)=4 c

Скорость в конце горки

v=√(2*s1*a)=√(2*8*1)=4 м/с

t2=2*s2/v=2*4/4=2 c

t=t1+t2=4+2=6 c

==================================