Вычислить количество теплоты в калориях необходимое для нагрева на 1градус воды массой 13кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Галушкин Даниель.

Ответ:

54.6 кДж

Объяснение:

m = 13 кг

Δt = 1°

c = 4200 Дж/(кг·град) - удельная теплоёмкость воды

Q - ?

--------------------------

Q = cm· Δt

Q = 4200 · 13 · 1 = 54 600 (Дж)

Q = 54.6 кДж