Мощьность электрического паяльника 60 Вт.Сила тока в цепи 0,5А.На какое напряжение рассчитан

паяльник.

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнулин Тимур.

Мощность электрического тока:
               P = I*U  =>  U = P/I = 60:0,5 = 120 (B)

Ответ: паяльник рассчитан на напряжение 120 В