Белка насушила 28 опят, волнушек в 4 раза меньше,чем опят, и маслят в 2 раза больше, чем опят.

Сколько грибов у белки?

Ответы на вопрос

Отвечает Меховникова Юлия.

28/4=7-волнушек 
28*2=56-маслят
28+56+7=91-грибов всего

Отвечает Абелян Кристина.

Х+4х+2х=28
7х=28
х=4-волнушек
4х=16-опят
2х=8-маслят
4+16+8=28