Преобразуйте следуюшие единицы измерения в единицы измерения системы СИ 1)20дм=___м 2)5см=___м

3)10 мкс=__с 4)1000г=____кг

Ответы на вопрос

Отвечает Ворона Ксюша.

Ответ:

20дм=20×10-1 м

5см=5×10-2 м

10 мкс=10×10-6 с

1000г=1 кг

Объяснение:

1 м=10-1 м

1см=10-2

микро=10-6

1кг=1000 г