На компьютере обрабатывали три задачи в течение 30 мин. На пер- вую и вторую задачи было

затрачено 24 14/15мин а на вторую и третью 18 19/45мин Сколько минут было затрачено на обработку каждойзадачи?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Алексей.

Ответ:

1) 30 - 24 14/15 = 6 14/15 = 5 1/15 (мин) -;затратили на 3 задачу.

2) 18 19/45 - 5 1/15 = 13 19-3/45 = 13 16/45 (мин) потрачено на 2 задачу

3) 24 14/15 - 13 16/45 = 11 42-16/45 = 11 26/45 (мин) - потратили на 1 задачу