Реши задачу два тела движутся по оси X X1 =2+3tX2=4+1tНайди время встречи ​


Ответы на вопрос

Отвечает Яцкевич Ян.

Чтобы найти время встречи двух тел, необходимо их прировнять:

4+1t=2+3t

4-2=3t-1t

2=2t

t=1 с - время встречи.

Чтобы найти координату встречи двух тел, необходимо значание времени подставить в любое из уравнений, тогда:

x₁=2+3t

x=2+3

x=5 -координата встречи двух тел