Тело упало с высоты 45 м. Определите время падения.


Ответы на вопрос

Отвечает Керимова Офелия.

Ответ:

3 сек.

Объяснение:

S = at^2 / 2

Отвечает Гордеев Ратмир.
S = at^2 / 2
t^2 = 2s/a
t = (2s/a)^0.5

в данном случае a=g=10 м/с^2 (или 9,81 можете принять)

t = (2*45/10)^0.5 = 9^0.5 = 3

Ответ: 3 сек