ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!! тело движется прямолинейно равноускоренно с ускорением 0.2 м/с².

через 5 с после начала наблюдения скорость стала 4 м/с. чему равна начальная скорость тела, если направление ускорения совпадает с направлением начальной скорости? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Ваня.

V=Vo + a*t

4=Vo + 0,2 * 5

Vo=4 - 1

Vo=3 м/с   -   это ответ.