Какое количество теплоты необходимо, чтобы расплавить 5 кг меди, взятой при температуре 65 0С?​


Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

4,14 *10^5

Объяснение:

Q=Q1+Q2

Q1=cm(t2-t1); t1=65 °C; t2=1085°C

Q2=h*m

Q= (5кг*400Дж/кг*°С*1020)+(2,1*10^5Дж/кг*5кг)=4,14 *10^5 Дж