Движение тела описывается уравнением x = 10 + 4t-. Перемещение тела за 4 с движения равна

__________.

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.

Дано:

x = 10+4t-t²

Найти:

S(4) - ?

Решение:

Перемещение тела:

S=x-x_0=x_0+v_0\cdot t +\frac{a\cdot t^2}{2}-x_0=v_0\cdot t +\frac{a\cdot t^2}{2}

Тогда:

S(4)=4\cdot 4 -4^2=0

Ответ:

S(4) = 0