При изобарном охлаждении постоянной массы идеального газа средняя квадратичная скорость молекул

уменьшилась в 1,73 раза, а объём газа уменьшился на 20л. Найти конечный объём газа. *

Ответы на вопрос

Отвечает Горобец Полина.

Ответ:

10 л

Объяснение:

u1/u2=1.73      ΔV=20 л    V2=?

===

p1=p2=const

p1=N*mo*u1²/(V2+ΔV)

p2=N*mo*u2²/V2

(u1/u2)²=(V2+ΔV)/V2=1.73²≈3

V2=ΔV/2=20/2=10 л

=========================