1. Мышонок Том, подкравшись к спящему коту Джерри, дернул его за ус и бросился бежать со скоростью

5 м/с. Проснувшись, Джерри через 5 секунд побежал за Томом со скоростью 7,5 м/с. Постройте графики зависимости пути Тома и Джерри от времени. Сколько продлится погоня? ДАЮ 50 БАЛЛОВ,НУЖНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ

Ответы на вопрос

Отвечает Латыпова Алия.

Ответ:

Объяснение:

Уравнение движения Тома:

x₁ = V₁·t = 5·t

Уравнение движения Джерри:

x₂ = V₂·(t - t₀) = 7,5·(t - 5) =  7,5·t - 37,5

Строим графики:

Для Тома:

t = 0 с;       x₁ = 0 м

t = 20 с;     x₁ = 100 м

Для Джерри:

t = 5 с;       x₂ = 0 м

t = 15 с;     x₂ = 75 м