Однородный диск радиусом 0,4 м и массой 2 кг вращается вокруг оси, проходящей через его центр

перпендикулярно к его плоскости. Зависимость угла поворота диска от времени даётся уравнением φ = 3 + 8t+4t2. Найти касательную силу, приложенную к ободу диска. Трением пренебречь ПРОШУ ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Зверев Давид.

Ответ:

3,2 H

Объяснение:

m=2 кг   R=0.4 м    F=?

===

φ=3+8*t+4*t²

Производная ω=ωo+ε*t=8+8*t

Угловое ускорение ε=8

M=F*R=J*ε

Для диска J=m*R²/2

F=m*R*ε/2=2*0.4*8/2=3.2 H

=============================