В сеть с переменным напряжением 220 В подключены сопротивления r=XL=Xc=20 Ом. Найдите токи

протекающие через сопротивления, общий ток и коэффициент мощности цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Михайленко Дмитрий.

Дано:

U = 220 В

r=XL=Xc=20 Ом

Найти :

I - ?

cos фи - ?

XL=Xc

по З . Ома ⇒  I  = U/R = 220 / 20 = 11 А

cos фи = P/S = R/Z = 11/20 =  1

Ответ:  I = 11 А, cos фи = 1