Сосуд, наполненный бензином, имеет массу 2 кг. Масса этого сосуда без бензина 580 г. Определите

вместимость сосуда Плотность бензина 710 кг/м3. *ответы2 лз л5 л4 л​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабельникова Валерия.

Постоянные и переменные: m2 — общая масса сосуда и бензина (m2 = 2 кг); m1 — масса пустого сосуда (m1 = 580 г = 0,58 кг); ρб — плотность бензина (ρб = 710 кг/м3).

V = (m2 - m1) / ρб = (2 - 0,58) / 710 = 0,002 м3 = 2 дм3 (2 л).

Ответ:   2 л.