Каким будет обьем нихровой проволки,жлина которой 20м,а сопротивление 16 Ом​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотарева Елизавета.

Ответ:

27,5 см3

Объяснение:У меня как раз сегодня на уроке была такая задача !

  • Находим площадь нити из формулы: R=p*l/S отсюда S= p*l/R = 1,1*20/16 = 1,375 мм2
  • Переводим 1,375 мм2  в см2 и получаем 0,01375 см2  
  • переводим 20 м в см и получаем 2000 см
  • И теперь умножаем полученное на 2000 см: V = S * l = 0,01375 * 2000 = 27,5 см3 Если не трудно поставьте как лучший ответ!