На медный шар объемом 120 см3 действует сила тяжести 8,9 Н. Чему равен объем полости внутри этого

шара. Плотность меди 8900 кг/м3. Ответ записать в см3. Помогите пж даю 13 Баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Ответ:

Вычисления:

Vп = 0,00012 - 8,9/(8900*10) = 0,00002 (м³);

0,00002 м³ = 20 см³.

Ответ: шар имеет полость объёмом 20 см³

Объяснение: