Во сколько раз увеличится ускорение свободного падения на поверхности Сатурна, если при такой же

массе радиус уменьшится в 1,5 раз(-а)? Ускорение свободного падения на Сатурне равно 11,3 м/с2. Ответ (округли до десятых): в раз(-а).

Ответы на вопрос

Отвечает Глебус Ирина.

Ответ:

2,3

Объяснение:

g = GM/R^2

g1 = GM/(R/1,5)^2 = GM*2,25/R^2 => 2,25 раза = 2,3 раза

0 1