До какой температуры остынут 5 л кипятка, взятого при температуре 1000С, отдав в окружающее

пространство 1680 кДж энергии? удельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*°С. Плотность воды 1000 кг/м3.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Саша.

Ответ:V=5 л=0,005 м3

m=pV=1000*0,005=5 кг

Q=cm (t2-t1)

t2-t1=Q / (сm)

t1=t2-Q / (сm)

t1=100-1680 / (4200*0,005) = 20'C

Ответ 20 градусов

Объяснение: