Расстояние от предмета до собирающей линзы равно 3,2 м. Определите расстояние от линзы до

изображения, если фокусное расстояние линзы 80 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Исаенко Даша.

1/d+1/f=1/F   F=d*f/(d+f)=80*20/(80+20)=16 см   Г=f/d=20/80=0,25 Действительное, перевернутое, уменьшенное.