На сколько растянется пружина динамометра жёсткостью 1 килоньютон на метр, если к нему подвесить

груз массой 900 грамм? можно пожалуйста через дано

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.

Ответ:

9 мм

Объяснение:

k=1000 Н/м    m=0.9 кг    x=?

===

F=k*x

F=m*g

x=m*g/k=0.9*10/1000=0.009 м

=====================