Летчик? масса которого равна 80 кг, выполняет мертвую петлю радиусом 250 м. При этом скорость

самолета равна 540 км/ч .С какой силой давит летчик на сидение кресла в нижней точке петли?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарин Андрей.

P=m(a+g)=m(V^2/R+g)=8 000 H

Отвечает Donadze Daniella.

A=v^2/r=150^2/250=90 м/с2 = 9*g
F-mg=ma
F=m(g+a) = 80(10+90)=8000 Н