Сумма двух чисел 432первое больше второго на 18 найдите эти числа. РЕШИТЕ С ИКСОМ!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Дарья.

Пусть 2-ое число - x, тогда 1-ое число (х+18). Известно, что сумма этих чисел равна 432. Составим математическую модель:
х + х + 18 = 432
2х=432-18
2х=414
х=414:2
х=207 - 2-ое число
Если х=207, то (х+18)= 207+18=225 - 1-ое число
Ответ: 225; 207