Какую работу совершает ток в двигателе трамвая за 10 мин непрерывно работы , если напряжение на

коллекторный пластинах двигателя 500В ,а сила тока в обмотке двигателя 120 А

Ответы на вопрос

Отвечает Царева Юля.

Работа - скалярная величина, численно равна произведению мощности на промежуток времени A=N*t 
Тут мощность выступает в виде подачи тока: N=U*I, тогда получим
A=U*I*t=500*120*600=36000000 \ (D\Psi  )=36 \ (MD\Psi  )