Вычислите массу шара, если его вес равен 270Н


Ответы на вопрос

Отвечает Жихарева Кира.

P - вес

m - масса

g - ускорение свободного падения

P = m * g

m = P / g

P = 270 Н

m = 270 / 10 = 27 кг

Ответ: 27 кг