Петя скатывается на ватрушке с горки, движется равноускоренно и в конце 5 секунды от начала

движения имеет скорость 2,5 км/ч. Определите с каким ускорением движется Петя. Срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

t=5 c

U0(начальная скорость)=0 м/с

U=2,5км/ч=2,5*1000/3600≈0,7м/c

a=?

По формуле a=U-U0/t=0,7/5≈0.14 м/с2

а≈0.14 м/с2