СРОЧНО ДАМ 50 БАЛЛОВ Сколько граммов воды нужно обратить в пар, чтобы выделилось 12 МДж энергии.

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Бегларян Алик.

Ответ:

Объяснение:

дано Q=12 МДж

m- ?

приконденсации пара выделяется энергия

Q=L*m

m=Q/L=12*10^6/2.3*10^6=5,217 кг

Ответ m=5,217 кг

1 0