До какой температуры нагреется вода объёмом 0.8 л,находящейся в медном каломитре массой 700 г и

имеющая температуру в12градусов по цельсию ,если впустить в калориметр водяной пар массой 50 г при температуре 100 градусов по цельсию?

Ответы на вопрос

Отвечает Астров Максим.

 с1=4200 Дж/(кг*°С)
медь с2=380 Дж/(кг*°С) .
  парообразовая вода L=2,3*10^ 6 Дж/кг
Объем воды равен 0.8 л, значит масса воды, которая находится в калориметре равна m1=0,8кг.
Обозначения m2=0,7кг, m3=0,05 кг, t1=12, t2=100.
найти t ?
m1*c1*(t-t1)+m2*c2*(t-t1)=m3*L+m3*c2*(t2-t).